Новости

Вместо трамвая по Тучкову мосту пустят автобус

В Петербурге трамвайное движение по Тучкову мосту закрывается на два месяца. Для того чтобы компенсировать горожанам закрытие трамвайного движения, с Васильевского острова в Петроградский район и на Финляндский вокзал будет пущен дополнительный автобусный маршрут №6А. Он будет дублировать трамвай «шестерку», но в направлении Выборгской стороны проследует мимо Петропавловской крепости.

«В связи с закрытием трамвайного движения по Тучкову мосту с 24 июня ГУП «Пассажиравтотранс» открывает автобусное движение по временному маршруту №6А «Наличная улица – Площадь Ленина», – отмечается в сообщении пресс-службы транспортного предприятия.

Автобусы направятся по маршруту Наличная улица, Малый проспект В.О., Гаванская улица, Средний проспект В.О., 1-я и Кадетская линии В.О., Тучков мост, Большой проспект П.С., проспект Добролюбова, Кронверкская набережная, улица Куйбышева, Сампсониевский мост, Финляндский проспект, Большой Сампсониевский проспект, Боткинская улица В обратном направлении автобус №6А будет ходить не через Кронверкскую набережную, а через Кронверкский проспект, как трамвай №6.

«По будням на маршрут будут направляться 15 автобусов большой вместимости; по выходным – 14 автобусов, – сообщили в «Пассажиравтотрансе». – Интервал движения составит от 11 до 16 минут. Движение будет осуществляться до 24 августа».

share
print