Истории

На Невском проспекте открылся обновлённый Дом книги

На Невском проспекте открылся обновлённый Дом книги
Фото: Олег Золото / MR7

В честь открытия сегодня и завтра в Доме книги запланирована культурная программа.

В субботу, 12 ноября, в Петербурге состоялось открытие обновлённого книжного магазина в доме Зингера на Невском проспекте, 28.

Петербуржцы и гости города могут зайти на первый и второй этажи магазина. На стеллажах в обновленном Доме книги представлено более 100 тысяч произведений, в том числе книги петербургских издательств, литература об искусстве, нон-фикшн, краеведение, художественная литература и детские книги. Для самых маленьких посетителей на втором этаже дома Зингера открыли игровую площадку.

Теперь в Доме книги работает кафе, но цены там кусаются. Например, овощной салат стоит 450 рублей, а тарелка пельменей — 490 рублей. Также посетители могут выпить в книжном кофе. Несмотря на то, что Дом книги теперь государственный, оба заведения — частные.

В честь открытия сегодня и завтра в Доме книги запланирована культурная программа. В зале искусств пройдёт светомузыкальное шоу, а на самом доме Зингера будут транслироваться ролики, посвящённые истории Дома книги и роли книг в жизни человека. Также посетители могут посмотреть выступление музыкальных и театральных коллективов и встретиться с известными писателями.

Фото: Олег Золото / MR7

Кроме того, в эти выходные в Доме книги проходит беспроигрышная лотерея. Покупатели могут получить в подарок сумку, блокнот, ручку, термокружку, кардхолдер с логотипом Дома книги, закладку для книг или скидочный купон на следующие покупки. Старые дисконтные карты петербуржцы могут обменять на новые.

Напомним, книжный магазин «Дом книги» покинул дом Зингера в марте 2022 года из-за конфликта с собственником помещения. После этого в Смольном заявили, что хотят открыть в здании городской книжный магазин, но суд запретил проводить там ремонт. Изначально обновлённый книжный хотели открыть в июне этого года, но из-за затянувшихся судов открытие перенесли на осень.

Фото: Олег Золото / MR7

share
print