«Зенит» вновь разгромил московский клуб, а Дзюба установил рекорд

Петербургский клуб дома победил московское «Динамо» со счетом 4:1.

В матче 13-го тура чемпионата России по футболу петербургский «Зенит» дома разгромил московское «Динамо» со счетом 4:1.

Уже на 8-й минуте счет открыл бразильский полузащитник сине-бело-голубых Клаудиньо. Во втором тайме на 58-й минуте динамовец Даниил Фомин с пенальти забил ответный мяч. Однако дальше забивали только игроки «Зенита». Отличились Вендел, Артем Дзюба и Ярослав Ракицкий.

Дзюба, забив сегодня один из мячей, установил новый рекорд Российской премьер-лиги (РПЛ) по количеству голов. Этот мяч стал 144-м в его карьере. По этому показателю он опередил бывшего форварда волгоградского «Ротора» Олега Веретенникова, который за карьеру забил 143 мяча.

Благодаря сегодняшней победе «Зенит» набрал в чемпионате России 29 очков, на шесть баллов оторвавшись от ближайших преследователей.

Напомним, что в матче предыдущего тура «Зенит» разгромил на своем поле еще одну московскую команду — «Спартак». Матч закончился со счетом 7:1 в пользу петербургского клуба.