Юрий Жирков больше не сыграет на Евро-2020

Игрок «Зенита» и сборной России получил в матче с бельгийцами травму, из-за которой его заменили еще в первом тайме.

Для игрока сборной России и петербургского «Зенита» Юрия Жиркова Евро-2020, скорее всего, закончился. Об этом на пресс-конференции перед матчем с финской командой сообщил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Точный диагноз футболиста он называть не стал, но добавил, что команда потеряла Жиркова на весь турнир.

Напомним, что Юрий Жирков получил травму в первом матче группы против Бельгии (0:3). Защитника пришлось заменить еще до перерыва — продолжить игру он уже не мог. Также из-за травмы пришлось вынужденно заменить еще одного игрока «Зенита» Далера Кузяева. Сейчас он занимается в общей группе и готовится ко встрече с Финляндией. Жирков же покинул расположение сборной и отправился на лечение в Москву.

Сборная России в среду, 16 июня, проведет в Петербурге второй матч группового этапа против команды Финляндии. Начало встречи в 16:00. В первом матче финская команда победила Данию со счетом 1:0.