Новости

Молодежная сборная России крупно уступила Дании и вылетела с Евро-2021

Встреча, проходившая на стадионе «Халадаш» в венгерском Сомбатхее, завершилась победой датчан со счетом 3:0.

Молодежная сборная России проиграла Дании со счетом 0:3 в третьем туре группового этапа чемпионата Европы по футболу — 2021. Первый мяч датчане организовали на 10-й минуте встречи, Якоб Ларсен получил отличную передачу в штрафную от Йеспера Линдстрема, качнул голкипера россиян Александра Максименко и отправил сферу в пустые ворота.

Спустя минуту все тот же Линдстрем ворвался в штрафную с левого края и прострелил в центр. Андерс Драйер пробил в упор, мяч залетел в сетку от ноги Максименко. Точку в матче скандинавы поставили на 90-й минуте, отличился Карло Хольс.

В итоге сборная России покидает турнир, в ее активе третье место в группе С и три набранных очка. В плей-офф Евро-2021, который пройдет летом, вышли Дания и Франция. Последняя в параллельном матче обыграла Исландию и поднялась на второе место.