Новости

Сборная России обыграла Мальту в отборочном турнире ЧМ-2022

Встреча, проходившая в мальтийской деревне Та-Кали, завершилась победой россиян со счетом 1:3.

Сборная России по футболу в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2022 года не без труда обыграла одну из самых слабых команд Европы — Мальту. Встреча, проходившая в деревне Та-Кали, завершилась победой гостей со счетом 1:3.

Российские футболисты сумели вскрыть плотную оборону соперника только на 23-й минуте игры. После прекрасной проникающей передачи Данила Фомина Артему Дзюбе оставалось только послать мяч мимо голкипера, что он и сделал.

На 35-й минуте игры все тот же Дзюба выступил в роли ассистента, покатив мяч на ворвавшегося в штрафную Марио Фернандеса. Защитник мощно пробил в ближний угол ворот Генри Бонелло.

Тем не менее в начале второго тайма мальтийцы сумели отквитать один мяч усилиями Джозефа Мбонга. Хавбек выстрелил с острого угла и попал прямо под перекладину. Голкипер сборной России Антон Шунин был бессилен в данной ситуации.

В дальнейшем мальтийцы нащупали свою игру и имели несколько моментов, чтобы сравнять счет. К счастью, этого не случилось, а вышедший на замену нападающий Александр Соболев с передачи Алексея Миранчука сумел восстановить статус-кво на 90-й минуте.

В итоге 1:3, непростая победа подопечных Станислава Черчесова. Уже 27 марта нашей команде предстоит сыграть со Словенией, где играют такие звезды как Йосип Иличич и Ян Облак.