СКА обыграл «Сочи» и прервал серию из четырех поражений подряд

Встреча, проходившая в петербургском Ледовом дворце, завершилась победой хозяев счетом 3:1.

Петербургский СКА обыграл «Сочи» в домашнем матче со счетом 3:1 и прервал таким образом четырехматчевую серию поражений, начавшуюся в конце декабря 2020 года.

Счет на 16-й минуте отличным кистевым броском открыл Эмиль Галимов. В начале второго периода армейцы закрепили преимущество. Ярослав Дыбленко выстрелил с синей линии. Шайба не без помощи рикошета отправилась в ворота Максима Третьяка.

Третью шайбу болельщики увидели на 29-й минуте встречи. Лидер петербуржцев Андрей Кузьменко реализовал большинство после умной передачи Антона Бурдасова.

Сочинцы сумели отквитать одну шайбу усилиями Сергея Шмелева. В начале третьего периода форвард воспользовался тем, что голкипер СКА Ярослав Аскаров потерял клюшку в борьбе на пятке.

Напомним, что следующую встречу «Сочи» проведет 16 января, южане примут дома подмосковный «Витязь», СКА на следующий день сыграет в Москве против лидера Западной конференции — ЦСКА.