СКА уступил «Йокериту» на выезде

Проходившая в Хельсинки встреча завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

СКА в рамках очередного тура чемпионата КХЛ проиграл на выезде финскому «Йокериту». Проходившая в Хельсинки встреча завершилась со счетом 2:1.

На 10-й минуте игры большинство реализовал форвард «шутов» Вели-Матти Савинайнен. Под занавес второго периода финны вновь наказали армейцев за удаление.

На этот раз нападающий Джордан Шредер мощно бросил в ближний угол ворот голкипера петербуржцев Александра Самонова.

Гости сумели отквитать одну шайбу на 54-й минуте встречи. Форвард Евгений Тимкин огорчил вратаря хозяев Андреса Линдбека, отправив снаряд в дальнюю девятку.

В следующем туре «Йокерит» сыграет на выезде с московским ЦСКА. Встреча состоится 3 января. Через два дня СКА отправится в гости к минскому «Динамо».