СКА обыграл «Северсталь» благодаря дублю Кемппайнена

Встреча СКА — «Северсталь» проходила в Петербурге и завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ обыграл на своем льду череповецкую «Северсталь» со счетом 2:0. Обе шайбы в составе армейцев забросил форвард Йоонас Кемппайнен.

Открыть счет в матче хозяевам удалось только в третьем периоде после удаления защитника гостей Кирилла Адамчука. На 44-й минуте игры Кемппайнену удался мощный выстрел под перекладину из круга вбрасывания.

Спустя пять минут нападающий Ансель Галимов великолепной передачей вывел финна один на один с голкипером Владиславом Подъяпольским. Форварду осталось только послать шайбу в ближний угол.

Благодаря этой победе СКА набрал 55 баллов и закрепился на втором месте Западной конференции. Следующий матч армейцы проведут 26 декабря против московского «Динамо». «Северсталь» в этот день сыграет на выезде с «Йокеритом».