СКА разгромил «Трактор» в Челябинске

Встреча регулярного чемпионата КХЛ завершилась со счетом 1:5 в пользу петербуржцев.

Петербургский СКА одержал крупную победу над «Трактором» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в Челябинске, завершилась со счетом 1:5.

Уже на 2-й минуте игры нападающий петербуржцев Антон Бурдасов вывел гостей вперед. Уральцы сумели сравнять счет при игре в большинстве через шесть минут, отличился Томаш Гика.

Однако пропущенная шайба только завела подопечных Валерия Брагина. На 10-й минуте армейцы реализовали свое большинство усилиями все того же Бурдасова, который просто рвал и метал в этой встрече.

Во втором периоде СКА окончательно перехватил инициативу. Помог довольно курьезный гол Кирилла Марченко. Голкипер челябинцев Иван Федотов не справился с броском в ближний угол.

На 34-й минуте форвард армейцев Артем Швец-Роговой вновь заставил Федотова капитулировать. Наставник «Трактора» Анвар Гатиятуллин решил заменить голкипера на Романа Вилла.

В целом рокировка не получилась. Вышедший на замену Вилл до поры до времени справлялся с давлением СКА, однако бросок Владислава Каменева откровенно прозевал. После рикошета шайба описала изящную дугу в воздухе и оказалась у голкипера за шиворотом.

Таким образом петербуржцы прервали серию из поражений от «Йокерита» и «Металлурга», оставшись на втрором месте Западной конференции. Следующую встречу армейцы проведут дома 7 декабря, соперником выступит рижское «Динамо».