Новости

«Зенит» на выезде сыграл вничью с «Ахматом»

Встреча, проходившая в Грозном, завершилась со счетом 2:2.

Петербургский «Зенит» в рамках 15 тура чемпионата России по футболу сыграл вничью с «Ахматом». Проходившая в Грозном встреча завершилась со счетом 2:2.

Сине-бело-голубые повели в счете на 16-й минуте встречи. Дуглас Сантос блестящим пасом разрезал оборону чеченского клуба. Хабвек Далер Кузяев принял круглого один касанием, а вторым вколотил его под перекладину.

«Ахмату» потребовалось десять минут, чтобы восстановить статус-кво. Артем Полярус внешней стороной стопы вырезал передачу на дальнюю штангу, где Бернард Бериша в падении с лета поразил ворота Михаила Кержакова.

В самом начале второго тайма, на 48-й минуте, «Зенит» вновь вышел вперед. В ходе розыгрыша стандарта Дуглас Сантос исполнил подачу в штрафную грозненцев, где защитник Деян Ловрен выиграл единоборство и головой переправил мяч в угол ворот.

Не прошло и пяти минут, как хозяева поля заработали пенальти. Вышедший на замену Дмитрий Чистяков грубо сыграл локтем. После просмотра видеоповтора рефери матча Сергей Карасев указал на точку.

К мячу подошел все тот же Бериша, который хладнокровно исполнил паненку. Кержаков выручить команду не смог — 2:2. В дальнейшем на поле наблюдалась равная игра с небольшим преимуществом грозненцев.

Стоит заметить, что в добавленное время защитник петербуржцев Ярослав Ракицкий получил вторую желтую карточку за грубый фол в центре поля. Он пропустит встречу «Зенита» с «Арсеналом», которая пройдет в Туле 28 ноября.

Набранный в Грозном балл позволил сине-бело-голубым временно подняться первую строчку турнирной таблицы. Петербуржцы с 31 набранным баллом делят лидерство с ЦСКА. «Ахмат» же поднялся на пятую строчку РПЛ, в его активе 24 очка.