Новости

Молодежная сборная России по хоккею выиграла этап Евротура

В матче за первое место российские хоккеисты обыграли взрослую сборную Чехии со счетом 3:0.

Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 20 лет, выиграла этап Евротура «Кубок Карьяла». В решающем матче за победу россияне обыграли взрослую сборную Чехии.

Счет в конце первого периода открыл нападающий «Салавата Юлаева». Во втором периоде Егор Чинахов из «Авангарда» и Егор Афанасьев (ЦСКА) забросили еще по шайбе, установив окончательный результат встречи — 3:0. Вратарь Ярослав Аскаров отстоял матч на ноль, вновь став одним из лучших в составе россиян.

Российская молодежная сборная под руководством Игоря Ларионова выиграла на турнире три матча из трех (два в основное время и один в овертайме).