Сборная России по футболу обыграла Венгрию в Лиге наций

Встреча завершилась победой россиян со счетом 2:3.

Сборная России по футболу на выезде обыграла Венгрию во втором туре группы В Лиги наций. Встреча, проходившая в Будапеште, завершилась со счетом 2:3 в пользу россиян.

Счет на 15-й минуте встречи открыл полузащитник Антон Миранчук. Он в касание переправил мяч в дальний угол после прострела Далера Куязева в штрафную.

На 33-й минуте россияне поборолись за подбор в чужой штрафной. Защитник Андрей Семенов выгрыз мяч у венгерского игрока и сделал скидку на Магомеда Оздоева. Последний, по примеру Миранчука, в касание положил сферу в дальний от себя угол.

Третий мяч в начале второго тайма организовали благодаря мастерству нападающего Артема Дзюбы. Он, приняв передачу от Кузяева, развернулся в штрафной и послал мяч на Марио Фернандеса. Натурализованному бразильцу не составило труда попасть в полупустые ворота.

Казалось бы, что сборная России играючи расправится с соперником, однако на 62-й минуте венгры встрепенулись и отыграли один мяч благодаря Роланду Шаллаи. Спустя восемь минут хозяева сократили разницу в счете до минимума. Неманья Николич расстрелял владения Антона Шунина после скидки Беше во вратарскую.

После второго забитого мяча венгры окончательно поймали свою игру и начали «возить» команду Станислава Черчесова. В концовке матча хозяева заперли россиян в штрафной, но спасти встречу им так и не удалось.

Победа позволила россиянам стать единоличным лидером своей группы с шестью очками. На втором месте расположились венгры, в стартовом туре победившие команду Турции. Последние накануне сыграли вничью с Сербией.