«Динамо» прервало победную серию «Зенита» из 23 матчей

Встреча 5-го тура РПЛ, проходившая в Москве, завершилась победой «Динамо» со счетом 1:0.

Петербургский «Зенит» уступил московскому «Динамо» в игре 5-го тура РПЛ, которая проходила на столичном стадионе «ВТБ Арена».

Встреча завершлась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 40-й минуте после подачи со штрафного головой забил Тони Шунич.

Во втором тайме в игре случилось два удаления. На 75-й минуте игры защитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев буквально срубил вышедшего на замену Эмилиано Ригони.

За фол на аргентинце судья показал россиянину прямую красную карточку. Однако не прошло и десяти минут, как составы уравнялись.

Вторую желтую за грубую игру локтем против форварда Николая Комличенко получил опорный полузащитник «Зенита» Вильмар Барриос.

Уже в компенсированное время сине-бело-голубые могли сравнять счет, однако с ударом Малкома в девятку справился голкипер хозяев Антон Шунин.

Таким образом «Динамо» прервало серию побед «Зенита» в РПЛ, состоящую из 23 матчей. Несмотря на поражение, петербуржцы остались лидерами турнирной таблицы, в их активе 12 баллов. Бело-голубые набрали 10 очков и поднялись на четвертую строчку.

В следующем туре, который пройдет 30 августа, «Зенит» сыграет в гостях с московским «Локомотивом», «Динамо» предстоит непростая встреча с «Уфой».