«Зенит» обыграл «Спартак» в полуфинале Кубка России

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу петербуржцев.

Петербургский «Зенит» вышел в финал Кубка России, обыграл «Спартак» на «Газпром Арене». Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Хозяева поля открыли счет на 24-й минуте игры. Защитник красно-белых Илья Гапонов сфолил в штрафной на форварде Сердаре Азмуне. Судья, посмотрев VAR, решил поставить пенальти.

К мячу подошел партнер Азмуна по нападению Артем Дзюба, который точно пробил в левый от голкипера Александра Максименко угол.

Гости сумели отыграться в конце второго тайма. Уже в добавленное время подачу Зелимхана Бакаева в штрафную замкнул нападающий Александр Соболев.

Однако не прошло и двух минут, как «Зенит» вновь вырвался вперед. Хавбек сине-бело-голубых Малком убежал от двух защитников «Спартака» к лицевой и прострелил в центр штрафной, где Далеру Кузяеву осталось лишь подставить ногу.

Во втором тайме команды забить друг другу не сумели. Отметим, что ближе к концовке встречи сине-бело-голубые устали, а красно-белые перехватили инициативу. Однако надежно действовал голкипер петербуржцев Михаил Кержаков.

Таким образом «Зенит» вышел в финал турнира, где сразится с подмосковными «Химками». Встреча пройдет 25 июля в Екатеринбурге. Начало в 17:00.