СКА обыграл «Салават Юлаев» в сумасшедшем по накалу матче

Встреча завершилась со счетом 4:5 в пользу армейцев, решающую шайбу забросил защитник Василий Токранов.

Петербургский СКА обыграл уфимский «Салават Юлаев» в сумасшедшем по накалу матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи завершилось со счетом 4:4.

На хет-трик форварда уфимцев Никиты Сошникова и точный выстрел Владислава Катаева армейцы ответили дублем защитника Василия Токранова, шайбами Лукаса Бенгтссона и Сергея Плотникова.

Последний помог СКА добыть победу в овертайме. Дело в том, что за несколько секунд до конца встречи нападающий хозяев Теэму Хартикайнен попытался спровоцировать Плотникова и схватил его за шею.

Капитан СКА на провокацию реагировать не стал. Судья отправил финна на скамейку штрафников вместе с капитаном башкирского клуба Линусом Умарком, который получил 2-минутное наказание за грубость.

В итоге в овертайме у команды Алексея Кудашова имелось целых две минуты, чтобы огорчить голкипера «Салавата Юлаева» Юку Метсолу в формате 5×3. Это сделал все тот же Василий Токранов. Во время удара у него сломалась клюшка.

Шайба, ударившись о клюшку игрока уфимцев, по замысловатой траектории залетела за шиворот Метсоле. Таким образом защитник оформил хет-трик и помог СКА оформить восьмую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ.

Следующую встречу петербуржцы проведут 17 февраля, подопечные Алексея Кудашова примут дома «Адмирал» из Владивостока.