Сборная России обыграла Швецию в овертайме и вышла в финал МЧМ

Встреча завершилась со счетом 5:4, победу россиянам принес точный бросок Ивана Морозова.

Сборная России обыграла Швецию в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 5:4.

Начало игры не предвещало ничего хорошего, наши хоккеисты пропустили шайбу уже на первой минуте встречи.

Мощный и точный бросок удался защитнику Расмусу Сандину. Россияне смогли отыграться через две с половиной минуты, большинство реализовал Иван Морозов.

Шведы в этот момент потеряли контроль над игрой и получили еще одно удаление. На этот раз отличился нападающий Александр Хованов.

На 13-й минуте игры наши хоккеисты забросили еще одну шайбу, ошибкой шведского голкипера воспользовался Егор Соколов.

До перерыва шведы отыграли одну шайбу усилиями Самуэля Фагемо, во втором периоде счет сравнял вышеупомянутый Сандин.

В начале третьего периода скандинавы вышли вперед благодаря отменному выстрелу Нильса Лундквиста.

После четвертой пропущенной шайбы тренерский штаб россиян решил заменить вратаря Ярослава Аскарова на Амира Мифтахова.

В это же время нападающий Соколов с острого угла бросил под перекладину ворот шведов и сравнял счет.

Тем не менее Мифтахов успел стать героем встречи, отразив несколько опасных бросков.

Благодаря ему встреча перетекла в овертайм, где нашим хоккеистам победу принес великолепный сольный проход Морозова.

Таким образом Россия вышла в финал турнира, соперник станет известен чуть позднее. Мы сыграем с победителем пары Канада — Финляндия.

Финал пройдет завтра, 5 января, в 21:00. Встречу в прямом эфире покажет Первый канал.