СКА разгромил «Барыс» благодаря хет-трику Зуба

Встреча, проходившая в Нур-Султане, завершилась со счетом 2:6 в пользу армейцев.

Вечером 25 декабря петербургский СКА разгромил казахстанский «Барыс» со счетом 2:6. Перестрелка началась уже на 11-й секунде игры, ворота армейцев поразил защитник Атте Охтама, мощно бросивший под перекладину.

Гости ответили дуплетом ровно через две минуты. Сначала Йори Лехтеря, подсуетившийся на пятаке, легко протолкнул шайбу меж щитков голкипера Хенрика Карллсона.

Спустя 39 секунд Артем Зуб бросил с правого края, шайба рикошетом влетела в ворота. На 12-й минуте все тот же Зуб укрепил преимущество СКА, мощно выстрелив в ближний угол.

«Барыс» не собирался сдаваться и отквитал одну шайбу спустя минуту. Алексей Маклюков с синей линии послал спортивный снаряд под перекладину ворот Алексея Мельничука.

Шоу продолжилось во втором периоде, только на этот раз СКА ничего не дал сделать своему сопернику. На 26-й минуте игры Наиль Якупов замкнул передачу Дмитрия Кагарлицкого из-за ворот.

Пропущенная шайба завела казахстанцев не в нужном русле, Алихан Асетов заработал две минуты за нарушение численного состава. Этим и воспользовались хоккеисты СКА.

Уже в большинстве Владимир Ткачев перевел снаряд на правый край, где защитник Василий Токранов зарядил в дальний угол из круга вбрасывания.

Точку в матче на 38-й минуте поставил все тот же Зуб, оформивший хет-трик в этой встрече. Защитник с передачи Евгения Кетова зарядил по воротам Карллсона с синей линии — 6:2.

Третий период стал простой формальностью. СКА предпочитал играть на удержание счета, а «Барыс» так и не сумел найти ключиков к воротам Мельничука.

Победа позволила армейцам закрепиться на второй строчке Запада, клуб из Нур-Султана остался четвертым на Востоке. Следующие встречи команды проведут 27 декабря. «Барыс» примет у себя московское «Динамо», СКА на выезде сыграет с «Сибирью».