«Зенит» победил «Лион» в Лиге чемпионов

У сине-бело-голубых отличились Артем Дзюба и Магомед Оздоев.

В матче группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» на «Газпром Арене» победил французский «Лион» со счетом 2:0.

В первом тайме после подачи углового счет открыл нападающий Артем Дзюба. До перерыва вратарь сине-бело-голубых Михаил Кержаков несколько раз выручил команду после опасных атак гостей.

Во второй половине встречи «Лион» владел преимуществом и был близок к голу. Но «Зениту» помог рикошет после удара Магомеда Оздоева — 2:0.

Эта победа позволила петербуржцам набрать 7 очков. Столько же у «Лиона», но по личным встречам «Зенит» обошел французов.

Все решится в последнем туре группового турнира. Сине-бело-голубые сыграют на выезде против лиссабонской «Бенфики», а «Лион» дома примет «Лейпциг». Победа над португальцами обеспечит «Зениту» выход в плей-офф Лиги чемпионов, во всех остальных случаях придется следить за результатом матча во Франции.