«Зенит» обыграл «Рубин» в Казани

Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу петербуржцев.

Петербургский «Зенит» в рамках 17-го тура чемпионата России по футболу на выезде обыграл казанский «Рубин». Встреча завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей. Сине-бело-голубые вышли вперед уже на 8-й минуте игры, с передачи Далера Кузяева отличился Сердар Азмун, который уверенно пробил в ближний от голкипера угол.

В дальнейшем подопечные Сергея Семака уверенно контролировали ход матча. Во втором тайме казанцы перехватили инициативу и добились своего на 66-й минуте встречи. Игорь Сорокин скинул мяч под удар воспитаннику сине-бело-голубых Евгению Маркову, ныне выступающему за «Рубин». Нападающий направил мяч в противоход голкиперу Михаилу Кержакову.

Однако «Зенит» не сдался и сумел переломить ход игры. На 79-й минуте Вячеслав Караваев забросил мяч в штрафную. Артем Дзюба обработал мяч грудью, легко разобрался с двумя защитниками и, как и в случае с Азмуном, мощно пробил в ближний угол. После этого гола «Рубин» уже ничего не смог поделать.

Таким образом подопечные Сергея Семака набрали 39 баллов и укрепили свое лидерство в турнирной таблице, «Рубин» с 17 баллами остался третьим с конца. Следующую встречу петербуржцы проведут дома 1 декабря. Соперником выступит московский «Спартак», «Рубин» на выезде 30 ноября сыграет с грозненским «Ахматом».