Сборная России проиграла команде Бельгии со счётом 1:4

Гости выбили себе первое место в отборочной группе I, одержав победу во всех девяти матчах. Россия заняла вторую строчку в рейтинге вслед за Бельгией.

Сборная России проиграла команде Бельгии в отборочном матче на Евро-2020 со счётом 1:4. Встреча состоялась 16 ноября на «Газпром арене».

В первом тайме хозяева пропустили трижды: отличились Торган Азар (19 минута) и дважды Эден Азар (33-я и 40-я).

Во второй половине встречи форвард Ромелу Лукаку забил четвертый мяч (72-я). Гол престижа забил Георгий Джикия на 79-й минуте.

Сборная России досрочно гарантировала себе выход в финальную часть Евро-2020. Команда одержала семь побед и два поражения. Она заняла второе место в группе. Бельгийцы стали победителями с 27 очками.

Заключительный матч в группе россияне проведут на выезде против команды Сан-Марино 19 ноября.