Новости

Сборная России по хоккею обыграла шведов по буллитам на Кубке Карьяла

Основное время матча завершилось со счетом 4:4, в серии буллитов решающий бросок сделал Никита Сошников.

Сборная России по хоккею одержала победу в своем втором матче Кубка Карьяла, наши спортсмены обыграли Швецию со счетом 5:4 Б.

Уже в первом периоде отечественные хоккеисты в первом периоде забросили в ворота соперника две шайбы усилиями Антона Слепышева и Дамира Жафярова.

Скандинавы смогли сократить отставание в счете на 30-й минуте встречи, буллит уверенно реализовал Карл Клинберг. Спустя пять минут Кирилл Семенов восстановил статус-кво.

Тем не менее, в середине третьего периода шведы добавили и забросили вторую шайбу, мощный и точный бросок удался защитнику Микаэлю Викстранду.

Вскоре соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Никиты Сошникова ответил Фредерик Хендемарк. В концовке матча скандинавы сумели сравнять счет, отличился Никлас Ханссон.

В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга. В серии буллитов сильнее оказались россияне, решающий бросок удался все тому же Сошникову.