«Зенит» упустил победу в матче с «Лейпцигом» в Лиге Чемпионов

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу немецкой команды.

Петербургский «Зенит» уступил «Лейпцигу» в матче третьего тура Лиги Чемпионов. Встреча завершилась победой немецкого клуба со счетом 2:1.

В первом тайме сине-бело-голубые смотрелись весьма уверенно. Команда Сергея Семака остро контратаковала и сдерживала опасное нападение хозяев.

На 25-й минуте защитнику петербуржцев Ярославу Ракицкому удался великолепный удар в дальний угол из-за пределов штрафной.

После забитого мяча «Лейпциг» вернул инициативу себе и начал наступать. В начале второго тайма немцы вышли на поле еще более заряженными и сумели сравнять счет.

На 49-й минуте игры после красивого розыгрыша отличился Конрад Лаймер. Спустя десять минут ассистировавший ему Марсель Забитцер остался один на правом фланге, обработал мяч и послал его в дальнюю девятку ворот Михаила Кержакова.

«Зенит» же начал сыпаться на глазах. Защитники «Лейпцига» снимали весь верх, сковав по рукам и ногам не только Артема Дзюбу, но и Сердара Азмуна.

В центре поля же не нашлось диспетчера, который смог бы отправить форвардов в прорыв или отдать последний пас. У сине-бело-голубых были два шанса забить, однако Олег Шатов и Йордан Осорио не смогли попасть по воротам из убойной позиции.

«Лейпциг» же имел два стопроцентных момента, однако нападающий Матеус Кунья простил гостей. Таким образом немцы набрали шесть баллов и временно поднялись на первую строчку турнирной таблицы.

«Зенит», в случае победы или ничьей «Лиона» в игре с «Бенфикой», опустится на третью строчку. Решающий матч для сине-бело-голубых за выход из группы пройдет в Петербурге, подопечным Сергея Семака нужно обыгрывать немцев в ответной игре.