Новости

СКА разгромил «Динамо» в регулярном чемпионате КХЛ

Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «армейцев».

Петербургский СКА победил московское «Динамо» на своем льду в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча завершилась победой «армейцев» со счетом 4:1.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте встречи. Сергей Плотников развернулся за воротами соперника и отдал отличную передачу на Йори Лехтеря, который практически в упор расстрелял голкипера гостей Георгия Кузнецова.

В самом начале второго периода нападающий Евгений Кетов с передачи Ильи Каблукова реализовал численное преимущество армейцев. Однако москвичи сумели собраться и на 34-й минуте игры сумели сократить отставание в счет усилиями Андре Петерссона.

Однако СКА действовал строго по тренерскому плану и дал «Динамо» перехватить инициативу. В третьем периоде при игре 5×3 хозяева площадки буквально затолкали шайбу в ворота. Отличился Сергей Плотников, который в этом матче сделал хет-трик Горди Хоу.

Точку в противостоянии поставил автор первой забитой шайбы Йори Лехтеря. На 57-й минуте игры он завершил комбинацию, начатую Владимиром Ткачевым и все тем же Плотниковым.

В итоге СКА набрал 17 очков и приблизился к лидирующему ЦСКА, который на данный момент имеет на два балла больше. «Динамо» же осталось на пятой строчке с 13 набранными очками.

Следующую встречу петербуржцы проведут 30 сентября. Они на выезде сыграют с рижским «Динамо». Москвичи в свою очередь в этот день примут на своем льду финский «Йокерит».