Новости

«Зенит» добыл уверенную победу над тульским «Арсеналом»

Встреча, проходившая в Петербурге, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Петербургский «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» в матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Счет уже на 6-й минуте встречи открыл Артем Дзюба, который головой пробил в нижний угол после классной подачи Дугласа Сантоса со штрафного.

В середине первого тайма счет с пенальти мог удвоить Сердар Азмун, однако с несильным ударом иранца справился голкипер Михаил Левашов.

Во второй 45-минутке игра стала острее. Полузащитник туляков Кантемир Берхамов на 56-й минуте со штрафного отправил мяч в левый угол ворот Андрея Лунева.

Пропущенный гол заставил хозяев поля зашевелиться. На 66-й минуте за фол против Игоря Смольникова в штрафной судья вновь назначил пенальти.

К мячу подошел только оправившийся от травмы Себастьян Дриусси. Аргентинец легко развел мяч и вратаря Левашова по разным углам.

Точку в матче поставил вышедший на замену Олег Шатов. На 88-й минуте встречи он в стиле Дзюбы головой замкнул навес Юрия Жиркова.

Таким образом сине-бело-голубые набрали 20 очков и временно возглавили турнирную таблицу. «Арсенал» с 13 баллами остался на седьмой строчке.