Новости

Крикнувшего в микрофон «Судья, ты козел» сотрудника «Ахмата» уволили

Судью оскорбил сотрудник пресс-службы «Ахмата», он не сдержал эмоций после удаления форварда чеченского клуба Аблая Мбенга.

Сотрудника пресс-службы футбольного клуба «Ахмат», крикнувшего в микрофон «Судья, ты козел» во время матча с московским «Спартаком», сообщает «Спорт-Экспресс».

По данным издания, уволенного сотрудника зовут Ризван Эдильсултанов. В трансляции крик прозвучал неразборчиво. Вероятно, слова были произнесены на чеченском языке: «Судья — газ ю ол».

Отметим, что эмоциональная реакция случилась на 82-й минуте встречи. Судья удалил форварда грозненцев Аблая Мбенга, который двумя минутами ранее забил мяч в ворота «Спартака».

Встреча завершилась поражением «Ахмата» со счетом 1:3. Следующую встречу чемпионата России чеченский клуб проведет 17 августа, он сыграет в Петербурге с действующим чемпионом страны — «Зенитом».