Новости

«Зенит» вырвал ничью у «Краснодара» благодаря мячу Дзюбы

Встреча четвертого тура РПЛ «Зенит» — «Краснодар» завершилась со счетом 1:1.

Матч четвертого тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Краснодаром» завершился со счетом 1:1.

В первом тайме гости больше контролировали мяч, однако до по-настоящему опасных моментов дело так и не дошло. Сине-бело-голубые контролировали игру и изредка заставляли голкипера краснодарцев Матвея Сафонова вступать в игру.

Во втором тайме «Зенит» выглядел куда симпатичнее, однако вскрыть защитные редуты гостей не удавалось. На 70-й минуте на поле вместо Себастьяна Дриусси и Алексея Сутормина появились Александр Ерохин и новичок команды — Малком.

Игра сразу стала живее, так как экс-футболист «Барселоны» невероятно быстро разгонял атаки. Впрочем, когда казалось, что хозяева непременно забьют, случился курьез.

За десять минут до конца встречи форвард гостей Ари сделал простую подачу в штрафную, где защитник «Зенита» Дуглас Сантос в борьбе с оппонентом головой переправил мяч в собственные ворота.

Петербуржцы отреагировали на пропущенный гол по-чемпионски. Команда Сергея Семака поджала гостей и уже в компенсированное время добилась своего. Бранислав Иванович выцарапал мяч в центре поля и отдал на Магомеда Оздоева.

Полузащитник адресовал мяч реактивному Сердару Азмуну, иранец в свою очередь вывел своего партнера по нападению Артема Дзюбу один на один. Лидер сборной России по футболу не промахнулся, перебросив мяч над Сафоновым — 1:1.

Эта ничья оставила «Зенит» на вершине турнирной таблицы, в активе сине-бело-голубых 10 очков после 4 игр. «Краснодар» с семью набранными баллами временно находится на пятой строчке.