Сборная России добилась уверенной победы над Чехией на ЧМ-2019

Шайбы в ворота чехов забросили Сергей Андронов, Никита Гусев и Никита Зайцев.

Сборная России не испытала проблем с Чехией на чемпионате мира по хоккею в Словакии. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Счет на 14-й минуте встречи открыл Сергей Андронов, в касание замкнувший передачу Ивана Телегина. Следующая шайба случилась во втором периоде.

Никита Кучеров и Никита Гусев разыграли изумительную комбинацию. Последний обыграл вратаря чехов и бросил с неудобной руки. Вероятно, что этот гол признают лучшим в турнире.

В третьем периоде чехи включились и бросились отыгрываться, однако пробить голкипера нашей команды Андрея Василевского так и не смогли.

Финальный навал с заменой вратаря на шестого полевого игрока к успеху не привел. Наоборот, Никита Зайцев с легкостью поразил пустые ворота.

Таким образом подопечные Ильи Воробьева добились третьей победы на ЧМ-2019. Следующую встречу наши спортсмены проведут 15 мая против Италии. Начало встречи в 21:15.