СКА разгромил «Ак Барс» у себя дома

Встреча завершилась со счетом 5:1. Дубль оформил нападающий армейцев Сергей Плотников, еще по шайбе на свой счет записали Патрик Херсли, Андрей Кузьменко и Наиль Якупов. Гол престижа в составе гостей провел Пол Постма.

Петербургский СКА разгромил казанский «Ак Барс» в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:1.

Счет в матче на 8-й минуте открыл защитник Патрик Херсли, спустя 5 минут преимущество хозяев удвоил нападающий Сергей Плотников. Он же под занавес первого периода сделал дубль.

Во второй двадцатиминутке армейцы продолжили давить. На 25-й минуте встречи при игре 5×3 отличился Андрей Кузьменко. Добила казанцев шайба Наиля Якупова, заброшенная на 29-й минуте.

Гости собрались и спустя 5 минут забросили «шайбу престижа». Ее автором стал Пол Постма. В третьем периоде петербуржцы больше думали о защите собственных ворот, а потому счет не изменился.

Таким образом СКА набрал 57 очков и приблизился к лидеру Западной конференции — московскому ЦСКА. «Ак Барс» с 55 баллами остался на третьей строчке Востока.

Следующую встречу петербургские «армейцы» проведут 10 декабря. Им предстоит сыграть в Москве с «Динамо».