Новости

Бизнесмен Стерлигов запретил "пидарасам" посещать свое кафе в Петербурге

В витрине заведения установлена табличка «Пидарасам вход запрещен».

Снимок православный бизнесмен опубликовал в Twitter. Фотография сопровождается фразой: «Открыли первый штаб в рамках моей президентской кампании "Стерлигов 2027"».

Кафе работает в доме № 7 по Смольному проспекту. Адвокат Аркадий Чаплыгин сообщили MR7, что после того, как узнал о существовании данной таблички, обратился в полицию.

Заявление он отнес в ОМВД Центрального района Петербурга. Адвокат усмотрел в действиях руководства православного кафе признаки административного правонарушения – мелкого хулиганства.

По сути, владельцы заведения нецензурно выражаются в общественных местах, которые посещают дети.

стерлигов

Фото: Герман Стерлигов. Twitter

Также ограничения, вводимые данной табличкой, являются дискриминационными. В России пока еще запрещена дискриминация по половому, сексуальному, религиозному признаку.

Чаплыгин сказал, что некоторые посетители хотели вынести табличку из кафе, но работники заведения смогли спасти ее и поставить на место.

Стоит отметить, что православный бизнесмен использовал слово, имеющее обращение только в разговорной речи. Оно является подчеркнуто оскорбительным.

В словарях закреплен единственно возможный в данной ситуации вариант – педераст. Эта норма представлена в Орфографическом словаре, Большом толковом словаре.

В кафе нет инструкции о том, как выявлять геев среди посетителей. Вероятно, Стерлигов надеется на сознательность гомосексуалов.

share
print